Скачать, софт, эротика, книги, порно
Меню сайта

Категории раздела
Аудио книги [117]
Художественная литература [58]
Наука и учеба [15]
Мир животных [10]
Военная история [4]
Живопись и рисования [9]
Дом и семья [18]
Вязание и шитье [15]
Вязание и шитье
Медицина и здоровье [30]
Медицина и здоровье
Бизнес [5]
Бизнес
Человек [5]
Человек
Психология [20]
Психология
Фото и видео [767]
Фото и видео
Дизайн и графика [36]
Дизайн и графика
Кулинария [28]
Кулинария
Эзотерика [13]
Эзотерика
Юмор [5]
Юмор
Хобби и ремесла [29]
Хобби и ремесла
Хобби и развлечения [33]
Хобби и развлечения
Техника и авто [8]
Техника и авто
Веб дизайн [11]
Веб дизайн
Плей-бой журналы [1]
Плей-бой журналы

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:27

    Главная » Живопись и рисования


     
     


    В монографии, возникшей на базе одноименного лекционного курса, автор последовательно излагает систему живописного оформления православного храма, основные сюжетные циклы и варианты их изобразительной интерпретации в древнерусской живописи. Отдельные главы посвящены происхождению и эволюции форм русского высокого иконостаса, сюжетам страстного цикла, персональным изображениям Иисуса Христа и Богоматери.

    Характер изложения, сочетающий строгость стиля и простоту формулировок, а также высокая насыщенность книги фактическим и иллюстрационным материалом делают ее полезной и необходимой самому широкому кругу читателей.


    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 359 | Дата: 02.08.2009

     
     
     
     
     
    Начинающему художнику
     
    Эта книга в доступной форме поможет начинающему художнику любого возраста в короткие сроки освоить правила композиции и законы перспективного построения.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 624 | Дата: 08.07.2009

     
     
     
     
    Выставка «Портретная живопись в России XVIII века» представляет часть живописной коллекции отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа. Из более 350 живописных портретов XVIII века для настоящей экспозиции отобрано 55. Они достаточно представительно отражают характер, особенности, художественный и историко-культурный уровень этого собрания и знакомят с одним из наиболее важных и интересных его разделов. Выставку дополняют два портрета из собрания отдела истории западноевропейского искусства Эрмитажа.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 533 | Дата: 01.07.2009

     
     
     
     
    Книга содержит лист-приложение с образцами элементов для композиций.
    Море обладает волшебными чарами. Создать уютную атмосферу в вашем доме вам помогут классический витраж, панно, узор на кафеле, украшение для стола или стеклянный подсвечник. Вместе с дельфинами, тюленями, рыбами, раковинами, русалками и прочими морскими обитателями окунитесь в этот мир, полный неразгаданных тайн.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 485 | Дата: 27.06.2009

     
     
     
     
    Энциклопедия техник рисунка
     
    Серьезный анализ и доскональное знание технических приемов сами по себе еще не гарантируют создание великого произведения искусства; они неизбежно должны быть подчинены личному видению автора. Однако просто видеть не достаточно: вы можете точно представлять, что хотите выразить своим рисунком, но испытываете трудности из-за того, что вам сложно найти изобразительные средства, более всего подходящие для воплощения замысла.
     
    Экспериментирование с различными техниками поможет освободиться от сомнений, по-новому взглянуть на окружающие вас вещи и расширить свои способности к рисованию. Если раньше, например, ваши рисунки были ограничены в основном техникой карандашного наброска, то со временем вы можете обнаружить, что более широкий подход или смешанные экспериментальные техники предоставляют неизмеримо большие возможности.
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 557 | Дата: 27.06.2009

     
     
     
    Книга «Как нарисовать воду» - подробный самоучитель, который научит вас изображать воду во всех ее состояниях, расскажет о роли освещения в водном пейзаже, познакомит с особенностями различных графических и живописных техник. Большое количество фотографий и лаконичные поясняющие тексты помогут освоить этот жанр в самые короткие сроки.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 594 | Дата: 24.06.2009

     
     
     
     
    Книга «Как рисовать цветы» - подробный самоучитель, который расскажет об особенностях строения цветка, поможет овладеть техникой изображения цветов в самых разных материалах, научит составлять цветочные композиции как в натюрмортах, так и в пейзажах. Большое количество фотографий и лаконичные поясняющие тексты помогут освоить этот жанр в самые короткие сроки.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 613 | Дата: 24.06.2009

     
     
     
     
    В учебном пособии содержится информация о средствах выразительности, признаках и особенностях графического творчества; характеризуются виды графики, раскрываются их свойства, общность и различия; дается общая характеристика эстампа и краткие исторические сведения его развития. Основное внимание уделено графическим техникам, систематизированным по способам печати, и описанию манер. В главе "Графические техники" раскрыты методы работы в некоторых манерах, приведены краткие исторические сведения о возникновении и развитии графических техник.
    Книга содержит множество иллюстраций.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 500 | Дата: 23.06.2009

     
     

     
    В этом журнале вы найдете уроки изобразительного искусства — теорию и практические упражнения.
    Вы научитесь составлять натюрморт, придавать предметам объем, писать портрет, рисовать цветы, деревья, животных.
     
     
    Категория: Живопись и рисования | Просмотров: 647 | Дата: 09.06.2009